5 апреля в ТМК прошли открытые уроки

Автор: О.В.Филимонова

5 апреля в ТМК состоялся Единый методический день, который был посвящен теме: «Применение активных и интерактивных форм и методов работы с обучающимися в процессе преподавания дисциплин и профессиональных модулей».

В рамках методического дня были проведены открытые уроки и круглые столы.

Своим мастерством с коллегами поделились:

Бажанов Александр Викторович

Тема урока: «ПМ.04 Учебная практика. Дифференцированный зачет» — Группа ТЭ 32-2.

Урок направлен на актуализацию уже имеющихся знаний и является итоговым в прохождении учебной практики по профессиональному модулю ПМ.04 Выполнение работ по профессии 18590 слесарь-электрик по ремонту электрооборудования.

В работе круглого стола приняли участие: Авраменко В.В., Антонова И.Ф., Демкин Э.Н., Панык В.В., Печалева С.В., Савельева Н.В., Рогач И.В., Ковалев И.В.

Модератор: Клюнд Светлана Витальевна.

Благина Татьяна Владимировна

Тема урока: «Определение содержания солей кальция в молоке» — Группа УК 32-1.

Практическая работу на овладение ОК и ПК. Планируемые результаты обучения: развитие аналитических способностей, формирование профессиональных умений, воспитание социально-значимых качеств личности.

В работе круглого стола приняли участие: Гизатуллин Т.Г., Гордеев С.А., Горькин Б.М., Евстропова Н.А., Мазаев А.Н., Кузьминская А.В., Скибина С.В., Харькова О.В., Яковлева О.И., Белокур Д.В., Багян Э.С., Михайлова Т.И., Рожнова Г.И., Старостина Ю.А., Шмелева Н.П., Ляпчев А.В., Кислова Л.Н., Казакова В.П.

Модераторы: Блинкова Ольга Сергеевна, Филиппова Галина Михайловна.

Ливицкая Лариса Николаевна и Косилова Елена Николаевна

Тема урока: «Приготовление дрожжевого и бездрожжевого теста, и изделий их него» — Группа ТП 31-1.

Урок закрепления знаний и умений в приготовлении изделий из дрожжевого и бездрожжевого теста, с применением современных технологий. Комбинированный урок, ориентированный на взаимное обучение, обобщение и систематизацию знаний и умений, что непосредственно ведет к формированию профессиональных компетенций. Позволит не только закрепить профессиональные умения, но и активизировать творческую и познавательную деятельность.

В работе круглого стола приняли участие: Бывалова А.С., Вологжанина Т.И., Молокоедова А.Н., Мутовалова Е.В., Петергова Е.А., Симонова С.П., Шуберт Н.П., Борюшкина И.П.

Модератор: Бебякина Надежда Геннадьевна.

Литвинова Ольга Федоровна

Тема урока: «Создание графических документов» — Группа ТМ 32-1.

Урок направлен на получение новых знаний и проводиться в комбинированной форме. Лекция с заранее запланированными ошибками. Обучающиеся самостоятельно выполняют практические задачи, составляют глоссарий. Применение активных и интерактивных форм направлено на формирование общих компетенций, связанных с организацией собственной деятельности, принятием решений, осуществлением поиска и использованием информации, работой в коллективе.

В работе круглого стола приняли участие: Баталкина Н.Р., Ведехина В.В., Власова Е.В., Громова Л.Н., Сисина Н.Н., Феоктистова М.М., Ковалева Е.А., Шацких Н.Г., Мезенцева Е.И., Харитонова Е.А.

Модератор: Петрова Тамара Петровна.

Муллаяров Альберт Сайфуранович

Тема урока: «Отказы и неисправности тормозного управления с гидравлическим приводом» — Группа ТОР 32-1.

Урок относится к категории «Сообщение новых знаний». Педагог использует для изложения нового материала мультимедийные технологии, метод проблемного изложения, метод деятельностного подхода.

В работе круглого стола приняли участие: Загаринский И.В., Меняйлова В.Н., Михайлюк Л.А., Никифоров П.В., Гулидова С.А., Садретдинов Р.Р., Середнева С.Ю., Идиатуллин А.К., Тапилина Т.В.

Модератор: Крюков Сергей Александрович.

Назайкинская Ирина Валериевна

Тема урока: «Зубчатые зацепления» — Группа ТМ 31-1.

Урок направлен на закрепление теории зубчатого зацепления и изготовления зубчатых колес. Урок проводится в форме презентации. Работа в малых группах.

В работе круглого стола приняли участие: Агапов К.А., Гиниятулин Г.Ш., Макурин Н.В., Мицык Л.В., Дунцова Г.В., Зотова Н.Ю., Костенко Н.М., Филипкина И.С.

Модератор: Нисман Ольга Юрьевна.


Предлагаем к просмотру видеоролик и фотоматериалы из нашего фотоальбома (автор: Филимонова Ольга)

Единый методический день

Единый методический день