Участие в добровольческой акции «Мы вместе»

Автор: Баранова Валентина

С 5 по 19 августа 2017 года группа студентов Тольяттинского машиностроительного колледжа, из числа молодёжи, активно проявившей себя в общественной работе в составе: Барановой Валентины, Фурса Андрея, Шишковой Татьяны, Ситниковой Марии, Шубиной Ксении, участвовали в акции «Мы вместе», которая проводилась в Республике Крым, Сакского района, близ села Ново-Федоровка. Целью акции являлось – оказание социально бытовых услуг студентами-добровольцами жителям Сакского района: ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям и подросткам из многодетных семей. Руководителем волонтёрского отряда была назначена Мезенцева Елена Ивановна.

Каждый день наши студенты оказывали помощь в купании инвалидов-колясочников, что значительно облегчало уход за больными людьми их родственников. Содержали в частоте и порядке территорию, где находились инвалиды. Общались с ними.

Нашими волонтерами был организован флэш-моб и маленький концерт. Студенты вместе с инвалидами пели песни под гитару. И это было очень трогательно.

10 августа ездили в колхоз «Фрунзе». Очищали морское побережье от мусора. А 12 августа совершили экскурсию по Южному берегу Крыма. Посетили Балаклаву, Форосскую церковь. Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец и прокатились по канатной дороге, которая поднималась высоко в горы.

Словом, с пользой и интересом провели это время, которое пролетело очень быстро. А главное – осталась радость на душе, что помогли людям, которые в нас очень нуждались. С нетерпением будем ждать новых поездок, и стремиться к этому.

Фотоотчет

DSCF1195.JPG