Итоги родительского собрания первокурсников

Автор: А.Г. Артеменко

В преддверии начала нового учебного года для родителей первокурсников 30 августа было организовано собрание. Первое слово предоставлялось гостям, которые поднимали различные вопросы: от статистики правонарушений и преступлений (инспектор ПДН ОП № 21 УМВД России по г. Тольятти Десятникова О.Н.), до оптимизации оплаты питания (банк Авангард) и нововведений в студенческой столовой (столовая «Кушать подано»).

Директор ТМК, Белякова И.В., освещала общие вопросы, связанные с пребыванием в колледже: правила использования сотовых телефонов, запрет курения на территории учреждения, правила и культура поведения, внешний вид студентов. Заместитель директора по воспитательной работе, Сухова Г.И., рассказала о социальной поддержке студентов, стипендиях.

Студенческое самоуправление представило родителям действующие кружки, спортивные секции, команды КВН, интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?», добровольческий отряд, ВПК «Звезда» и научное студенческое общество; их деятельность, победы и поощрения в виде различных поездок по городам России.

По окончанию выступлений и подведению итогов встречи родители были приглашены в кабинеты для знакомства с классными руководителями групп.