Итоги октябрьских родительских собраний

Автор: А.Г.Артеменко

9 и 10 октября в Тольяттинском машиностроительном колледже прошли собрания для родителей студентов 2-4 курсов. На повестке дня было рассмотрение нескольких тем.

Директор колледжа, Белякова И.В., освещала общие вопросы, связанные с пребыванием в образовательном учреждении: правила использования сотовых телефонов, запрет курения на территории учреждения, правила и культура поведения, внешний вид студентов; отвечала на возникающие вопросы.

Заместитель директора по воспитательной работе, Сухова Г.И., рассказала о социальной поддержке: какие выплаты получают студенты, за что они начисляются. Заместитель директора по учебно-производственной работе Крюков С.А. традиционно подвел итоги прошлого учебного года, рассказал об успевающих и неуспевающих студентах, дуальном обучении, о проведенных конкурсах и мероприятиях по различным предметам и победах в них студентов.

Представитель студенческого актива Пичугин Д. презентовал родителям действующие в колледже молодежные объединения, кружки и секции, рассказал о деятельности студенческого самоуправления, достижениях ребят, о предоставленных им возможностях для саморазвития и формах поощрения, например, поездках по городам России.

На собрании 3-4 курсов выступил инспектор по пропаганде отдела ГИБДД г. Тольятти Шебеко Ю.Ю., которая продемонстрировала видеоролик, рассказала о последствиях нарушения ПДД, безответственности на дорогах.

По окончанию выступлений и подведению итогов встречи родители были приглашены в кабинеты для встречи с классными руководителями.