Финал  III Национального Чемпионата «Навыки мудрых»

25 сентября 2020 года в ГАПОУ СО «Тольяттинский машиностроительный колледж» прошел Финал  III Национального Чемпионата «Навыки мудрых» по компетенции №33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в очно-дистанционном формате.

 

ГАПОУ СО «ТМК» является ответственным за проведение на своей базе Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и «Навыки мудрых» Самарской области, отборочных соревнований для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и «Навыки мудрых» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Для проведения Финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых» (WorldSkillsRussia)  конкурсная площадка ГАПОУ СО «Тольяттинский            машиностроительный колледж» укомплектована самым современным и                высокотехнологичным оборудованием в соответствии с Инфраструктурным листом по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Для обновления материально-технической базы и развития компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» инструмент и оборудование приобретено в рамках национального проекта «Образование» в 2009 году, Федерального проекта в 2012 году и за счет средств областного бюджета в 2019   году.

 

К участию в  Финале  III Национального Чемпионата «Навыки мудрых» допускались лица, возраст которых на дату проведения Чемпионата составлял 50 лет и больше. В Финале  III Национального Чемпионата «Навыки мудрых» выступал наш мастер производственного обучения Михайлюк Леонид Александрович. Михайлюк Леонид Александрович стал бронзовым призером!

 

Михайлюк Леонид Александрович ведет подготовку специалистов в сфере обслуживания и ремонта автомобилей. В 2019 году участвовал в Региональном чемпионате WSR «Навыки мудрых», по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», где занял 1-е место. Владеет современными методиками управления образовательным процессом. На протяжении своей педагогической деятельности уделяет большое внимание изучению передовых педагогических технологий, разработке  методики преподавания специальных дисциплин, учебной практики и их применения. Принимает активное участие в разработке рабочих программ и учебно-методического комплекса по профессиональным модулям в соответствии с ФГОС 3+, ФГОС ТОП-50, где основополагающими принципами является компетентностно — ориентированное обучение и модель (критерии) выпускника колледжа. Подготовил материально-техническую базу     отвечающую требованиям стандарта по подготовке  студентов  специальности «Техническое    обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», профессии «Мастер по    обслуживанию и ремонту автомобилей». Успешно внедряет в учебный процесс информационно — коммуникационные технологии, которые позволяют организовать  самостоятельную работу студентов и развивать  их творческие      способности. Активно принимает участие в движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Активно развивает движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Активно занимается оснащением и модернизацией материально-технической базы по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

 

Поздравляем Михайлюка Леонида Александровича обладателя бронзовой награды в Финале  III Национального Чемпионата «Навыки мудрых»!!!

 

Подготовил заместитель директора по УПР Крюков С.А.