Фестиваль национальных культур продолжается

Автор: Артеменко А.Г.

21-22 апреля в холле актового зала прошел очередной этап Фестиваля национальных культур «Мы вместе». Ребята водили хороводы, прыгали через веревку, подкидывали камешки и много-много веселились.

В жизни каждого ребенка важным элементом взросления является игра. И даже вырастая, иногда хочется вернуться в детство и повеселиться. Существует множество игр, которые существуют не один век, они имеют широкую географию и интересную историю возникновения. Игры разных народов помогают лучше понять, а может и по-иному взглянуть на другие народности. Они отражают культуру и самобытность народа. У одних преобладают подвижные, командные игры, а у других настольные, логические. Нередко встречаются очень похожие игры, но с различными названиями. Это еще раз подчеркивает, как при всех различиях, мы похожи друг на друга. Что и продемонстрировали студенты Тольяттинского машиностроительного колледжа, участвуя в интерактивном конкурсе «Путешествуем – играя».

А нас ждет 23 апреля и закрытие фестиваля, в рамках которого состоится концерт с участием национальных коллективов г.о. Тольятти (ГКУ СО «Дом дружбы народов») и выставка блюд национальной кухни «Национальный разносол».

Фотоотчет