#ДеньСтудента63 в ТМК

Автор: Артеменко А.Г.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета 25 января стало праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. В этот день  учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений отмечают профессиональный праздник.

Празднество началось в библиотеке, где были подведены итоги в достижениях студентов-активистов – представлены достижения клубов и кружков Тольяттинского машиностроительного. Те, кто проявили себя в течение года наиболее активно, были поощрены поездкой на квест-погружение и билетами в театр. В завершение официальной части состоялась встреча с директором колледжа, на которой каждый желающий мог задать вопрос Ирине Викторовне.

После этого празднество плавно перетекло на улицу. Неофициальную часть праздника открыли ставшие уже традицией «Три желания студента», на которой директор учебного заведения тянет записки с пожеланиями, мини-викторина, посвященная празднику, и небольшие соревнования между двумя командами для разогрева перед основными состязаниями.

И вот, настала активная часть празднества, в которой приняли участие студенты колледжа. Ребят ждали соревнования на различных площадках: челночный бег, дартс, бег в мешках, подъем гири… Разбавил привычные этапы новый для студентов – хождение в лыжах на руках!

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – ТМ34-1;

2 место – ТОРа34-2;

3 место – АП34-1.

Несмотря на мороз, наши широкие народные гуляния прошли активно, жарко и весело!