День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане. Вспоминают россияне в этот день жертв и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.

Уже 13 лет в День солидарности в борьбе с терроризмом жители нашей страны принимают участие в различных мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

В этом году и наш колледж традиционно почтил память погибших – в актовом зале состоялась открытая лекция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Старший инспектор ОАО МКУ «Охрана общественного порядка при администрации г.о. Тольятти» Белова Анастасия Юрьевна рассказала о важности данной темы, приведя факты совершенного теракта в Беслане. Доступно объяснила, что такое экстремизм и что такое терроризм. Студентам 2 курса был продемонстрирован видеофильм «Беслан».

Мы не устанем повторять, что жизнь человека – главная ценность. Поэтому всем желаем мирного неба над головой и успехов в новом учебном году!

Автор: Л.Л.Еремина

День солидарности в борьбе с терроризмом