День Героев Отечества

Автор: Артеменко А.Г.

Ежегодно 9 декабря отмечается День Героев Отечества. Тольяттинский машиностроительный колледж уже не первый год проводит различные мероприятия, посвященные этой памятной дате, совместно с общественной организацией «Союз десантников России» г. Тольятти. В этом году в мероприятиях приняли участие председатель Союза Десантников г.Тольятти Шубенин А.Н. и заместитель председателя Сорокин Н.Н.

ТМК присоединился к Всероссийскому некоммерческому показу тематических короткометражных фильмов-участников молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино», посвященному Дню Героев Отечества. С 1 по 9 декабря студенты 1 курса увидели картины (документальные и анимационные), посвященные героическим подвигам участников Великой Отечественной войны – как совсем юного поколения, так и маститых генералов.

Кроме того, 9 декабря студенты стали участниками «Урока Мужества», проходящем в дистанционном формате. В рамках «Урока Мужества» состоится трансляция видеообращения полнономочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А.Комарова, гостями стали Герой Российской Федерации, участник войны в Афганистане Г.С.Кириченко, командир отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции М.Ф.Бельсков.

Также сами студенты колледжа студенты колледжа участвовали в мероприятии, посвященном Дню Героя Отечества. Ребята провели «Уроки Мужества» для учеников 57 лицея. Творческая группа подготовила литературно-музыкальную композицию «Горжусь своим Отечеством». С подготовленной композицией ребята познакомили и своих товарищей по колледжу в актовом зале ТМК.

#перерывнакино #ВолонтерыПобедыТольятти #ДеньГероевОтечества #мсо63 #УрокМужества63 #ПФО