Чемпионат «Навыки мудрых»

Автор: Т.П. Петрова  

Чемпионат «Навыки мудрых» состоялся с 20 по 24 мая в городе Казани на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо».

 «Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет.

На соревновательной площадке были представлены 26 компетенций, а именно: «Электромонтаж», «Ресторанный сервис», «Ремонт и облуживание легковых автомобилей», «Сантехника и отопление», «Столярное дело», «Технологии композитов», «Малярные и декоративные работы», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Администрирование отеля», «Технологии моды», «ИТ-решения для бизнеса», «Лабораторный химический анализ», «Медицинский и социальный уход», «Флористика», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Видеопроизводство», «Хлебопечение», «Электроника», «Геодезия», «Облицовка плиткой», «Изготовление прототипов», «Промышленный дизайн», «Графический дизайн», «Холодильная техника и системы кондиционирования».

Преподаватель Тольяттинского машиностроительного колледжа Татьяна Владимировна Благина в компетенции «Лабораторный химический анализ» участвовала в национальном чемпионате «Навыки Мудрых» и вошла в число призёров. Татьяна Владимировна награждена дипломом конкурсанта и  медальоном «За профессионализм». Поздравляем!