Активисты посетили Ульяновск

12 апреля группы ТОРА 37-1, ТОРА 37-2, УК 37-1 и МР 37-1 — «За активную жизненную позицию» были награждены поездкой в г. Ульяновск, в город с древней историей, он расположен на берегах реки Волги и реки Свияги. Так же в городе есть 2 моста, один мост называется Президентский, занимает 2 место в России. Свою историю поволжский город Ульяновск начинал, как крепость под названием Симбирск в 1648 году. По указу царя Алексея Михайловича, боярин Богдан Хитрово построил засечную черту, защищающую от набегов кочевых племен.

Так как этот город называют, « Городом на Воздушных Крыльях», у нас была экскурсия в музей Гражданской Авиации. Это музей под открытым небом. Где посетители музея могут познакомиться с легендарными, пассажирскими самолётами которые были сделаны в России в начале XX века.

Гордость этого музея является самолёт ТУ-134 который сохранился в идеальном состоянии. На этом самолёте пассажиры летали из Москвы в Алматы перелёт составлял по времени 130 минут. Его салон делится на разные классы. Самолёт для просмотра открывают в летнее время. посмотреть салон и кабину пилота может любой желающий.
Так же в музее есть и другие интересные модели самолётов и не только.
На территории музея есть и вертолёты. Но их совсем не много. В основном известные модели.
В музее гражданской Авиации мы узнали про самолёты много нового и интересного.

Ребятам все очень понравилась, было много положительных эмоций. Остались приятные впечатления. Наша экскурсия удалась.