60 ЛЕТ ПЕРВОГО ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС

План
Отчет Космос - это мы
СВОД ОТВЕТСТВЕННЫЕ УК Космический ГОД ТУМОиН
Презентация 60-летие полета в космос
Добрые традиции!

В 2020 году «Песенник Победы Тольятти» объединил тридцать тысяч участников и более 500 песен прозвучал и в новом музыкальном проекте!

В год празднования 60-летия первого полета человека в Космос, в Тольятти при поддержке администрации города стартует новый проект – музыкальный флешмоб «Космический песенник».  

Присоединиться к флешмобу может каждый!

Записывайте и размещайте на своей странице социальной сети ВКонтакте записи песен на тему Космоса в собственном исполнении или исполнении своих друзей с хештегом #КосмическийПесенникТольятти

Репост записей с таким хештегом будет осуществляться в группах Досугового центра «Русич» и Культурно-досугового центра «Буревестник».  Самые яркие и интересные ролики увидит весь город!

ВМЕСТЕ К НОВЫМ СТАРТАМ!

Рекомендуемый размер видео – не ниже 1280 х 720 пикселей

 

Путешествие по родному краю

31.03.2021 студенты первых и вторых курсов за активное участие в жизни колледжа были награждены поездкой в Самару. Рано утром на большом и комфортабельном автобусе мы выехали из Тольятти. Экскурсия началась буквально сразу: экскурсовод всю дорогу нам рассказывала интересные и познавательные истории о нашей малой Родине. В город Самара мы приехали с хорошим настроением и желанием узнать что-то новое и наши надежды оправдались.

Так как наша страна в этом году отмечает 60-летие полета человека в космос, мы начали экскурсию с посещения музея авиации и космонавтики имени С.П. Королёва. Он располагается в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва. Там мы увидели подлинные экспонаты, агрегаты, макеты авиационной и ракетно-космической техники разного времени. По музейным экспозициям можно проследить, как мы покоряли космос, как менялась наша авиация и ракетно-космическая техника.

Позже мы посетили Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина, где узнали много нового и интересного о своем крае. Там были представлены интересные и познавательные экспонаты, рассказывающие о жизни нашего края в разные времена, разные эпохи.

Мы остались очень довольны данной поездкой. Получив много новых эмоций и знаний, все вернулись уставшими и воодушевленными.

Команда ТМК приняла участие в интеллектуальной игре брейн-ринг «История космонавтики»

9 апреля команда «Мир» Тольяттинского машиностроительного колледжа в составе: Жуков Егор и Горюнов Даниил (группа ТЭ36-1). Растегаев Федор (группа УК36-1), Самохвалов Павел (группа МР36-1), Кувватбеков Джамол (группа СВ36-1) приняла участие в городской интеллектуальной игре  Брейн – ринг «История космонавтики», которая проходила в Гуманитарном колледже.

Были представлены вопросы по теме «Роль космонавтики в культурном наследии страны». Тематика заданий была очень разнообразной: от музыки и кинофильмов до художников и музеев.

Наша команда сразу вырвалась вперед: по первому блоку вопросов  заняла 1 место, по второму блоку — 2 место и заключительный блок стал победным – 1 место среди 6 колледжей – достойный результат!