Студенты ТМК посетили выставку «Дорога истории — наша Победа»

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, студенты групп ТЭ 37-1 и АП 36-1 Тольяттинского Машиностроительного Колледжа посетили выставку «Дорога истории — наша Победа», вот уже второй год подряд демонстрирующуюся широкой тольяттинской публике в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова. Традиционно, в предпраздничные дни с 1 по 7 мая, мероприятие было доступно для бесплатного посещения всем желающим.
Посетителей встречало несколько десятков интерактивных экспозиций, всесторонне иллюстрирующих быт нашей страны в тяжелые военные годы – силами более чем 100 актеров и волонтеров, на стендах выставки разыгрывались сценки из фронтовых и мирных мгновений легендарных лет: работа полевой почты и агитационных пунктов, операция в прифронтовом лазарете и минуты затишья в блиндажах на передовой, тревожные будни в тылу и напряженная работа эвакуированных заводов. На эстраде площадки с песнями военных лет выступали тольяттинские творческие коллективы, а проводимые мастер-классы давали возможность не только наблюдать, но и отчасти самим участвовать в работе выставки.
Студенты Тольяттинского машиностроительного колледжа и присутствовавший педагогический состав выражают организаторам выставки большую благодарность за предоставленную возможность столь глубоко погрузиться в атмосферу военных лет и буквально своими руками прикоснуться к оживающей на глазах истории.
Авторы: Молокоедова А.Н., Мартчек В.А.