Итоги январских родительских собраний

Автор: А.Г.Артеменко

Первый месяц календарного 2018 года завершили родительские собрания, которые состоялись 30 и 31 января. Первое слово предоставлялось гостям, которые поднимали различные вопросы: от оптимизации оплаты питания и пропускного режима, до статистики правонарушений и преступлений (инспектор ПДН ОП № 21 УМВД России по г. Тольятти Десятникова О.Н.). Также ст. инспектор ОПБДД ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, майор полиции Кислицина И.В. продемонстрировала видеоролик #TLTбезДТП о том, к чему может привести неосторожность и безответственность на дорогах, как водителей, так и пешеходов.

Какое же родительское собрание обойдется без обсуждения итогов за первый семестр? Заместитель директора по учебной работе Крюков С.А. выступил перед родителями и рассказал об успевающих и неуспевающих студентах, дуальном обучении, о проведенных мероприятиях по различным предметам и победах в них ребят.

О внеучебной деятельности отчитались активисты колледжа, поделившись с родителями деятельностью и победами команд КВН, интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», добровольческого отряда, спортивных секций, ВПК «Звезда» и научно- исследовательского отдела «Колесо науки и техники». Не забыли упомянуть и о поощрении ребят в виде поездок по городам России.

Возможно, немного лучше помог понять своих детей выступивший перед родителями 1-2 курса педагог-психолог ГБУ ЦПМСП «Личность» Самохин О.В. Затронутая им тема об особенностях подросткового возраста была актуальна и нашла отклик среди слушателей.

Еще одними особо актуальными стали выступления заместителя директора по воспитательной работе Суховой Г.И. по вопросам начисления стипендии и заместителя директора по маркетингу Свиридова О.В. о предстоящих практиках студентов.

Завершающим стало выступление директора ГАПОУ СО «ТМК» – Беляковой И.В., которая подвела итоги встречи и ответила на вопросы родителей.