Участие в городской акции «Засветись, ТLТ!»

Автор: С.П.Чекунов

По инициативе тольяттинской Госавтоинспекции 4 октября состоялась акция «Засветись, ТLТ!», цель которой – подчеркнуть важность и необходимость использования пешеходами световозвращающих элементов при движении в темное время суток. Участниками акции были и члены Добровольческого отряда нашего колледжа. До этого дня они проводили неоднократные  репетиции на базе нескольких учебных заведений города. Нашим ребятам и девчатам было предложено участвовать в молодёжном флешмобе, а также «зажигать» зрителей танцами, находясь среди них.

Открыл мероприятие заместитель начальника Управления ГИББД по Самарской области полковник Некрасов Юрий Александрович, с приветственным словом выступил мэр города Тольятти Сергей Александрович Анташев, мероприятие вели известные телевизионные ди-джеи Тольятти.

Участников мероприятия ожидала насыщенная программа, где у каждого гостя, от мала до велика, была возможность проявить себя, а главное внести свой маленький вклад в общее дело сохранения жизни пешеходов на дорогах. Для самых маленьких гостей мероприятия работала специальная детская зона с большим количеством интерактивных и анимационных площадок. Для участников детской зоны был организован миниавтодром от «Автошколы им. В.П.Мурзина», их развлекали: театр «Вуаля», велошкола «Беговелы Тольятти», «Чудо-дети», «Няня на час», «Бэби-клуб» и многие другие. Для взрослых зрителей выступала музыкальная группа «Тринити», работали световые шоу «Селебрити», «Васаби», «Розмарин», а также небо над парковкой возле ТРК ПАРК ХАУС (а это мероприятие проходило именно здесь) освещалось лазерным шоу из Самары. Всех гостей праздника ждал танцевальный флешмоб от школы современной хореографии «Династия» и дефиле от школы мод «Ева». От партнеров акции были предусмотрены призы и подарки за самые яркие неординарные светоотражающие аксессуары и костюмы.

Наши студенты, кроме участия в работе многих площадках и выполнения своих конкретных задач на акции, нашли время пообщаться  с инспектором ГИБДД капитаном полиции Ильиной Валентиной Петровной, которая ответила на многие каверзные вопросы будущих автолюбителей. А в середине мероприятия нашим добровольцам даже удалось пригласить мэра города на беседу с ними, задать свои вопросы, ответить на его, обменяться рукопожатиями и сделать несколько совместных фотографий на память и очень тепло попрощаться. Словом, акция «Засветись» прошла с пользой для всех её участников и, думаем, цель данного мероприятия – заставить многих задуматься о безопасности своего пребывания возле дорог и на проезжей части, достигнута.

Фотоотчет

DSC_6467.jpg